Представить в виде неправильной дроби:13 1/7;148 1/2;13 5/17;6 3/2;1 1/3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.

Ответ:

13 ⅐ = 92/7; 148 ½ = 297/2;

13 5/17 = 226/17; 6 3/2 = 15/2;

1 ⅓ = 4/3.

Пошаговое объяснение:

Для того что смешанную дробь превратить в неправильную, нужно целое число умножить на знаменатель и к полученному числу прибавить числитель.

Отвечает Алиев Саид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13. 1/7 = (13*7 + 1)/7 = 92/7

148. 1/2 = (148*2 + 1)/2 = 297/2

13. 5/17 = (13*17 + 5)/17 = 226/17

6. 3/2 = (6*2 + 3)/2 = 15/2

1. 1/3 = (1*3 + 1)/3 = 4/3