Найдите знаменатель геометрической прогрессии если b6=9 и b7=9/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

чтобы найти знаменатель геометрической прогрессии надо

q =  \frac{b(n + 1)}{b(n)}  =  \frac{9}{5}  \div 9 =  \frac{1}{5}  = 0.2

Ответ 0.2