Боковая сторона равнобедренного треугольника в четыре раза больше основания и на 25 см меньше

периметра треугольника. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

20 20 5

Объяснение:

пусть основание х см, тогда боковая сторона 2х см

периметр =х+2х+2х=5х

5х-2х=12

3х=12

х=4 ( основание)

2х=8 (боковая сторона)
(по этой формуле меняем значения)