4|x-4|=86|3x-7|=-14Помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4|х - 4| = 8

|х - 4| = 8 : 4

|х - 4| = 2

1)

х - 4 = 2

х = 2 + 4

х = 6

х1 = 6

2)

х - 4 = -2

х= -2 + 4

х = 2

х2 = 2

Ответ: 6; 2

6|3х - 7| = -14

|3х - 7| = -14 : 6

|3х - 7| = -14/6

Нет корней так как модуль числа всегда положительный или равен нулю.

х € ∅

Отвечает Побережец Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4|х - 4| = 8

|х - 4| = 8:4

|х - 4| = 2

1)

х - 4 = 2           х - 4 = -2

х = 2 + 4          х= -2 + 4

х1 = 6               х2= 2

2)

6|3х - 7| = -14

|3х - 7| = -14 : 6

|3х - 7| = -14/6

не имеет решения