А с условием пжжж реши задачу и решением туристы сьедают каждый день по 5 банок консервов сколько

банок консервов туристы сьедят за неделю? на сколько дней им хватит 55 банок . реши пжжж и условие составь ок

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

7х5=35 банок консервов туристы съедят за неделю

55:5=на 11 дней хватит 55 банок консервов туристам

Отвечает Солодкова Ксюша.

1 ден-5 б.
за неделю-? б.
На ск-ко дней им хватит 55 б?
Решение:
1 неделя-7 дней.
1)7×5=35 (б.)-им хватит на неделю.
2)55÷5=11 (дн.)-им хватит на 55 дн.
Ответ:на 11 дней им хватит 55 банок.