Помогите решить пжжж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пжжж пж пж пж пж пж пж

пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж b : 4 1/2=3 5/9 : 2 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
B÷ 4 1/2=3 5/9÷2 2/5
b÷9/2=40/27
b=40/27×9/2
b=20/3
b=6 2/3
Ответ: 6 целых 2/3