(x-3)^2-x^2=7-5x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:

x²-9-x²=7-5x

x²-x²+5x=7+9

5x=16

x=16/5= 3 1/5

(три целых одна пятая)