Радиус окружности вписанный в треугольник равен 7 корень из 3 см найди периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Лилия.

Ответ:

126 см

Пошаговое объяснение:

r = 7 \sqrt{3\\}

a = 2 * r *  \sqrt{3\\} = 2 * 7         \sqrt{3\\}  *  \sqrt{3\\} - формула стороны правильного треугольника.

a = 42

P = 42 * 3 = 126 см