На ферме а рабочих собрали по 44 kg клубники каждый и разложили в ящики по 8 kg. Сколько всего

ящиков? 1) Найдите решение задачи, при а = 32. 2) Найдите решение задачи, при а = 100.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ:

1) 32*44 = 1408 (кг) собрали 32 человека.

1408/8 = 176 ящиков им понадобилось, чтобы разложить клубнику.

2) 100*44 = 4400 (кг) собрали 100 рабочих.

4400/8 = 550 ящиков им понадобилось.

Пошаговое объяснение:

Умножить кол-во рабочих на кол-во килограмм клубники, которой соберет один рабочий.
Разделить на кол-во килограмм полученный ответ.

Отвечает Хабибулин Артём.
32•44=1408кг-собрали всего клуб
1408:8=176-литров
100•44=4400кг-собрали всего клуб
4400:8=550ящиков