Какие дополнительные множетели у дробей: 3/22 и 13/66, 1/16 и 5/9?


Ответы на вопрос

Отвечает Тастанбек Мухамед.

Ответ:

3 и 1, 9 и 16

Пошаговое объяснение:

3/22 и 13/66: общий знаменатель 66, 66/22=3, 66/66=1, дополнительные множители: 3 и 1

1/16 и 5/9: общий знаменатель 144, 144/16=9, 144/9=16, дополнительные множители: 9 и 16