5x²+8x-4=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

5x^2+8x-4=0

a=5 b=8 c=-4

Т. К b-чётное, решим по формуле D1

D1= K^2-AC=16+20=36

x1,2=-K+-корень изD1 /a = - 4+-6/5

x1=-4+6/5=2/5

x2=-4-6/5=-10/5=-2

Отвечает Русаков Николай.

_++_+_+&+&7_(_++&+&7483857+&+5748_7&7&