5x2+(2xy+4x2)−(6xy+9x2)5x2++(2xy+4x2)−(6xy+9x2)при x=1, y=2Распишиье каждое решение пажалуйста :3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
Упрощаем:
(5*2+(2ху+4*2)-(6ху+9*2)*2=56
1)4*2=8
2) 2*1*2=4
3)9*2=18
4)6*1*2=12
5) 5*2=10
6)10*4=40
7)40-12=28
8)28*2=56
Отвечает Василенко Крiстiна.
= 5x2+2xy+4x2-30x3y-45x4+2xy+4x2-6xy+9x2=22x2-2xy-30x3y-45x4=
=22*1-2*1*2-30*1*2-45*1=-87