Два угла с взаимно перпендикулярными сторонами относятся как 7:5. Меньший из них угол равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
7x +5x =180
12x =180
x =180/12 =15
меньший 5x =5*15 =75