Найдите значение x, если:1) -x=-16 2) - (-x) = 9,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
1) домножим обе части на -1, получим, что х=16
2) -(-х)=9,4
Минус на минус даёт плюс
х=9,4
Отвечает Радыванюк Александра.

Ответ:

1) -х=-6

-1•(-х)=-1•(-16)

х=16

2) -(-х)=9,4

х=9,4