За два дня ученики старших и младших классов собрали в школьном саду 95 кг яблок. Первого дня они

собрали 2 ящика, а второго - 3. Сколько килограм яблок собирали каждый день, если масса каждого ящика с яблоками одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.

Пошаговое объяснение:

95/5=19 масса 1 ящика

19*2=38 собрали кг за 1 день

19*3=57 собрали кг за 2 день

Отвечает Добрадушный Андрей.
95кг всего яблок делим на 5 всего ящиков =19кг 1 ящиик
Дальше сам