Ребята трех классов собирали шишки для уроков труда.Ученики первого класса собрали 26 шишек,второго

класса на 14 шишек больше,чем первого,ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше,чем ученики первого и второго классов вместе.Сколько всего шишек собрали ребята? Начертить схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

1)26+14=40 (шишек) собрал 2 класс

2)40+26-32=34 (шишки) собрал 3-й класс

3)26+40+34=100(шишек) собрали 3 класса вместе

 

Ответ: 100 шишек.