Помогите пожалуйста в 2-ой класс задача Ребята трёх классов собирали шишки для уроков труда.Ученики

первого класса собрали 26 шишек,второго класса на 14 шишек больше,чем первого,ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше,чем ученики первого и второго классов вместе..Сколько всего шишек собрали ребята? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
1)26+14=40 шишек собрал 2 класс
2)26+40=66 шишек собрали 1 и 2 класс вместе
3)66-32=34 шишки собрал 3 класс
4)34+66=100 шишек всего
Ответ: 100 шишки
Отвечает Соловьёва Виктория.
26+(26+14)+(26+26+14-32)