Представь квадрат двучлена в виде многочлена (0,9t + 1,6s)^2 Срочно ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Талигин Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,9t + 1,6s)² =

Используя формулу :

(a + b)² = a² + 2ab + b², запишем в развёрнутом виде :

(9/10t + 8/5)² =

81/1 00t² + 72/25st + 64/25s² =

0,81t² + 2,88st + 2,56s²