Что такое квадрат двучлена ? Такой вопрос, что такое квадрат двучлена, формулы мне не интересны.

Например: (x*3)(x*3) это квадрат двучлена ? И 3x+12x+2 это квадрат двучлена Короче мне нужны примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Фаддей.
Двучленом первой степени называется выражение k*x+b, где k и b не равны нулю.
Квадратом двучлена называется произведение двучлена на себя.
Пример: k=5  b=-2  (5*x-2)*(5x-2)=(5*x-2)²
при k=-3  b=8  (-3*x+8)*(-3*x+8)=(8-3*x)*(8-3*x)=(8-3*x)²
При необходимости квадрат двучлена можно представить в виде многочлена, раскрыв скобки.