Чему равно значение выражения: 8x+6y- (6x+2y), если: −x−2y=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Пошаговое объяснение:

8х+6у-(6х+2у)

-х-2у= - 3

-х= - 3+2у

Х=3-2у

8×(3-2у)+6у-(6(3-2у)+2у)=

=24-16у+6у-(18-12у+2у)=

=24-16у+6у-18+12у-2у=6