из двух городов расстояние между которыми 492 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда.Скорость одного 60 км.ч.а другого 63 км.ч.Через какое время они встретятся?какое расстояние проедет каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

1) Встретятся через 4 часа.

2) первый проедет 240км, второй 252км

Пошаговое объяснение:

1) 63+60=123

2) 492:123=4(ч)-время

3)60*4=240(км)-1-ый

4)63*4=252(км)-2-ой

ПРОВЕРКА 240+252=492

Отвечает Еретенина Анютка.

Ответ:4ч,240км,252км.

Пошаговое объяснение:

1)U+U=60+63=123(км/ч)- Скорость сближения

2)492:123=4(ч) время встречи

3)60*4=240(км)- 1 поезд

4)63*4=252(км)-2 поезд

Удачи! Надеюсь помог тебе!