для участия в конкурсе чтецов приехали 48 мальчиков и 36 девочек. Их распределили в группы по 4

человека. Сколько групп получилось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахиль Алина.

Ответ:

Узнаем сколько всего детей приехало на конкурс:

48 + 36 = 84 (р) - всего

Т.к всего детей 84, а в группе по 4 ребенка,то:

84 : 4 = 21(гр)

Ответ: Получилось 21 группа

Отвечает Туголукова Ира.

Ответ: 48+36= 84 : 4 = 21 групп всего

Пошаговое объяснение: