Для участия в конкурсе сшили спорт костюмы для девочек и мальчиков. На костюмы для мальчиков

израсходовали 56 М ткани, для девочек 44 М ткани. причем костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек. сколько спорт костюмов для мальчиков и сколько для девочек сшили

Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
Правильно выше правильно решено
Отвечает Жукова Рина.
56-44=12м.ткани на 3 костюма
12/3=4м. ткани на 1 костюм
56/4=14 костюмов для мальчиков
44/4=11 костюмов для девочек
14+11=25 костюмов всего
Вроде бы так