Для участия в конкурсе чтецов приехали 48 мальчиков и 36 девочек их распределили в группы по 4

человека сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Баканин Тимофей.
Ответ :

21 групп получилось.

Пошаговое объяснение :

1) 48+36=84(ч) - всего приехало.

2) 84 : 4=21(г) - получилось.
Отвечает Пантелеева Алина.

Ответ:  21 группа

Пошаговое объяснение:

1) 48+36=84(чел)- общее кол-во участников

2) 84:4=21 группа получилась