Решите уравнение: 25-х=8три четвёртых Не знаю как ставить дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.

25 - x = 8 \frac{3}{4}  \\ 25 - x =  \frac{35}{4}  \\  - x =  \frac{35}{4}  - 25 \\  - x =  -  \frac{65}{4}  \\ x =  \frac{65}{4}

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ: 16 1/4

Пошаговое объяснение:

25 - x = 8 3/4

x = 25 - 8 3/4

x = 24 4/4 - 8 3/4

x = 16 1/4