один класс в туристический поход взял с собой 5 кг картошки, а другой 7 кг. 7/9 общего количества

картошки запекли в костре. сколько кг картошки осталось? запиши ответ несократимой обыкновенной дробью​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
1)5+7=12 кг- картошки всего (это же число = 9/9)
2) 9/9-7/9=2/9 картошки осталось.
3) получим несократимую обыкновенную дробь:
12*2/9= 12/1*2/9= 2 2/3
Ответ: 2 2/3 кг картошки осталось.