Б) -х=-12 в) х + 4 = 7 г) 3x+5 = 26помогите с ривнянням​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Гребенюк Алёна.

б) -х = -12
    х = 12
   Ответ: 12.

в) х + 4 = 7
   х = 3
  Ответ: 3.

г) 3х + 5 = 26
   3х = 21 | :3
     х = 7
     Ответ: 7.