(5 т 794 кг + 781 ц) * 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ: 2181244 кг.= 21812,44 ц.= 2181,244 т.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данную задачу, приведем все единицы измерения к одной, к килограммам.

В 1 центнере – 100 килограмм, значит:

781ц.×100=78100 кг.

Подставим в условие примера полученные значения и произведем вычисления. Ответ получим в килограммах.

(5000+794+78100)×26=(83894)×26=2181244 кг.

Поскольку в условии не указано, в какой единице предоставить ответ, переведем полученное значение в центнеры:

2181244:100=21812,44 ц.

Переведем полученное значение в тонны:

2181244:1000=2181,244 т.

Ответ: 2181244 кг.= 21812,44 ц.= 2181,244 т.

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

21812,44(ц) или 2181т 244кг

Пошаговое объяснение:

(5 т 794 кг + 781 ц) * 26​

57,94+781=838,94(ц)

838,94(ц) * 26 = 21812,44(ц)

5 т794 кг +78 т 100кг = 83т 894 кг *26= 2158 т 23244кг=2181 т 244 кг