СРОЧНО!! Найдите периметр параллелограмма abcd если CE биссектриса угла C, AE равно 2 AD равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.
Как известно, биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник, а значит ED=DC=3
Дальше все просто
Найдём всю сторону AD=2+3=5
Периметр = (5+3)*2=16
Ответ: 16