Длина первого участка пути составляет семь девятых длины второго участка . Чему равна длина всего

пути, если второй участок длиннее первого на 36км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашев Валерий.

Ответ:

1 участок = 36/9*7 = 28
Весь путь = 28+36 = 64