Маршрут кросса состоит из трех участков Длина первого участка в 2 раза больше длины второго а длина

второго в 3 раза больше длины 3 Какова длина маршрута нарисуй схему которая соответствует условию Запиши решение каждой задачи по действиям если 1 длина третьего участка 7 км 2 Длина первого участка 18 км а длина второго участка 12 км 4 длина всего маршрута 55 Длина первого и второго участка 18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

_______,_______.- Длина 1-ого маршрута
______,______,______,-Длина 2-ого маршрута
_________,-Длина 3-его маршрута.
1) 7 *3 = 21 км - длина 2 маршрута
    21 * 2 = 42 км - длина 1 маршрута
2) 18 :2 = 9 км - 2 маршрут
      9:3 = 3 км - 3 маршрут
3) 12 *2 =24 км - 1 маршрута
     12: 3 = 4 км - 3 маршрут
4) х + 3х + 6х = 50
   10х = 50
     х = 5 км - длина 3 маршрута
5*3 = 15 км - 2 маршрута
15 *2 = 30 к м - 1 маршрут
5) х + 2Х=18
3х = 18
х = 18:3 
х = 6 км - 2 маршрут
6 *2 =  12 км - 1 маршрут
6 : 3 = 2 км - 3 маршрут