20 баллов Маша забрасывает мячик в баскетбольное кольцо с вероятностью 0.6 Какова вероятность

того, что из пяти бросков она попадёт: не менее четырех раз? ровно один раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Найти вероятность двойного попадания. По теореме об умножении вероятностей, получим:

Р = 0,6 * 0,6 = 0,36.

2) Попадание в первый раз с вероятностью 0.6, промах во второй раз с вероятностью 1 – 0,6 = 0,4. Тогда

Р = 0,6* 0,4 = 0,24.

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

П * П * П * П * Н = (0,6)4* 0,4 = 0,05184