847. 1) (-2 11/13)+(+1 11/13);2) (+3 1/9)+(-5/18);3) (+7/12)+(-5 13/24).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапакова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = -2. 11/13 + 1. 11/13 = -1

2) = 3. 1/9 - 5/18 = 3. 2/18 - 5/18 =

2. 20/18 - 5/18 = 2. 15/18 = 2. 3/6

3) = 7/12 - 5. 13/24 = 14/24 - 4. 37/24 =

-4. 23/24

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (-2 11/13) + (+1 11/13) = -2 11/13 + 1 11/13 = -1

2) (+3 1/9)+ (-5/18) = 3 2/18 - 5/18 = 2 20/18 - 5/18  =2 15/18 = 2 3/6

3) (+7/12) + (-5 13/24) =  14/24 - 4 37/24 = -4 23/24