№28.На одной ферме 847 коров,а на другой- на 309 коров больше.Сколько коров на двух фермах?Как

правильно решить задачу?1)-847+309=1.156(к)Всего?2)-847+309х2=1465(к)всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1)847+309=1156 коров на второй ферме
2)1156+847=2003 коровы всего
или так
847+309+847=2003

Отвечает Розанова Анна.
1) 847 + 309 = 1156 коров на другой ферме
2) 1156 + 847 = 2003 коров на двух фермах (ответ)