Хэлп ми плиззззз Кайрат 8 кг яблок и 2 кг бананов купил за 2500 тг,а 8 кг яблок и 2 кг бананов-

за 1960 тг.Сколько стоит 1 кг яблок? ДАЮ 73 БАЛЛА!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 кг яблок = х тг
1 кг бананов = у тг

8х + 2у = 2500 | : 2
2х + 8у = 1960 | : 2

4х + у = 1250
х + 4у = 980

4х + у = 1250
х = 980 - 4у

1)
4х + у = 1250
4(980 - 4у) + у = 1250
3920 - 16у + у = 1250
-16у + у = 1250 - 3920
-15у = -2670
у = -2670 : (-15)
у = 178

2)
х = 980 - 4у
х = 980 - 4*178
х = 980 - 712
х = 268

1 кг яблок = (х) = 268 тг
1 кг бананов = (у) = 178 тг

268 * 8 + 178 * 2 = 2144 + 356 = 2500 (тг) - стоят 8 кг яблок и 2 кг бананов
268 * 2 + 178 * 8 = 536 + 1424 = 1960 (тг) - стоят 2 кг яблок и 8 кг бананов


Отвечает Цар Надія.

Ответ:

Ответ:

350 и 270

Пошаговое объяснение:

Цена одного кг бананов - x

Цена одного кг яблок - y

2x+3y=1510

3x+y=1320

найдём y из второго уравнения

y=1320-3x

подставим в первое уравнение

2x+3(1320-3x)=1510

2x+3960-9x=1510

7x=2450

x=2450/7=350

y=1320-3*350=270

Пошаговое объяснение: