Кайрат 8 кг яблок и 5 кг бананов купил за 2.500 тенге а 8 кг яблок и 2 кг бананов за 1.960 кг

сколько стоит 1 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.

Ответ:350 и 270

Пошаговое объяснение:Цена одного кг бананов - x

Цена одного кг яблок - y

2x+3y=1510

3x+y=1320

найдём y из второго уравнения

y=1320-3x

подставим в первое уравнение

2x+3(1320-3x)=1510

2x+3960-9x=1510

7x=2450

x=2450/7=350

y=1320-3*350=270

Отвечает Батова Анастасия.

Ответ:

Ответ: 1 кг яблок стоит 250 потому что 2500÷5=500 2500-50=2000 2000÷8=250