Из одного города в другой, расстояния между которыми меньше 300км,выйхал поезд. через 3 часа ему

оставалось проехать ещё 45км. Оцените скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

85 км/ч

Пошаговое объяснение:

300-45=255(проехал)

255:3=85(скорость)

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

Вроде как-то так, только не понял что значит меньше 300км.

Пошаговое объяснение:

1) 300-45=255(км) - проехал за 3 часа

2) 255^3=85(км/ч)

(^ - разделить)

Ответ: скорость 85км/ч