ДАМ 45 БАЛЛОВ ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из

сторон которого на 8 см больше другой, равна 48 м2. Найдите стороны И периметр прямоугольника. ЗАГРУЗКА ФАЙлов Добавить файл - Назад Вперед ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.

Ответ:

Ответ:  P=40 .

Одна сторона прямоугольника равна х см, вторая равна (х+8) см.

Площадь прямоугольника равна  S=x(x+8)  ,  x(x+8)=48 см² (по условию)

   (по теореме Виета)

Отрицательный корень не подходит из-за геометрического смысла .

Одна сторона = 6 см, вторая равна 6+8=14см  .

Периметр  Р=2·(6+14)=2·20=40 см .

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

4 см,  12 см,   32 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+8 см. По условию

х*(х+8)=48

х²+8х-48=0

По теореме Виета х=-12 (не подходит)  х=4

Ширина прямоугольника 4 см, длина 4+8=12 см.

Р=2(4+12)=32 см.