Теплоход за два дня был в пути 20 часов. В первый день он прошёл я 222 км,а во 2-й-18 км.Сколько

часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.

Ответ:18, 5час и 1,5 часа

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шелягина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

(222+18):20=12-скорость теплохода

222:12=18,5-часов пути первый день

20-18,5=1.5-во второй день