Две целых одна восьмая умножить на -2


Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.

Ответ:

решение снизу:

2 \frac{1}{8}  \times ( - 2)  =  \frac{17}{8}  \times ( - 2)  =  -  \frac{17}{8}  \times 2 =  -  \frac{17}{4}  \times 2 =  - 4 \frac{1}{4}  =  - 4.25

Пошаговое объяснение:

Сначало переводим дробь в неправильную, далее выносим минус. 8 и 2 можно сократить на 2. Решаем, переводим неправильную дробь в правильную. На всякий случай, я ещё перевела дробь в десятичную, мало ли) надеюсь помогла!