В математических олимпиадах обычно участвует больше мальчиков, а в олимпиадах по иностранному языку

— девочек. Вероятность того, что кто-то из мальчиков победит на олимпиаде по математике, равна 0,7, а на олимпиаде по иностранному языку — 0,35. Найдите вероятность того, что на обеих олимпиадах победу одержат девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

0,195

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что на олимпиаде по математике победу одержит девочка:

P(A_{1} )=1-0,7=0,3

Вероятность того, что на олимпиаде по иностранным языкам выиграет девочка:

P(A_{2})=1-0,35=0,65

Теперь чтобы найти вероятность победы девочек на двух олимпиадах сразу перемножим вероятности:

P(A_{1} A_{2} )=0,3*0,65=0,195