Х+1целая 1/8=4целых 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

x=3\frac{2}{8}

Пошаговое объяснение:

1) Решим относительно X :

x+1\frac{1}{8}=4\frac{3}{8}4\frac{3}{8}-1\frac{1}{8}

2) Вычислим:

4\frac{3}{8}-1\frac{1}{8}=3+(\frac{3}{8}-\frac{1}{8}  )=3+\frac{2}{8}=3\frac{2}{8}