Найдите значение выражения (1 4/9 - 1 11/12 : 1 1/2) : 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Колган Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

(1 4/9 - 1 11/12: 1 1/2) : 5/6

(1 4/9 - 23/12:3/2) : 5/6

(1 4/9 - 1 5/18) : 5/6

(13/9 - 23/18) : 5/6

(26/18 - 23/18) : 5/6

3/18 : 5/6

3/18 : 15/18 = 1/5 = 0,2