Давление газа в баллоне 25 кПа.С какой силой газ давит на дно баллона площадью 3,5дм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ: 875Н

Объяснение:

Дано:

Р=25кПа=25000Па

S=3,5дм²=0,035м²

---------------------------

F-?

F=Р*S=25000*0,035=875Н