Помогите пожалуйста сделаю ответ лучшим! одной банки краски хватает на 450 см сколько нужно банок

краски если требуется покрасить бочку без дна высотой 90 см и диаметром 150 см

Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

поймем, сколько краски будет израсходованно:

площадь сечения будет равна: c*h (c-длина окружности, н высота)
c= πd => c= 150*3.14=471

c*h=πdh=> Площадь равна 471*90=42390см^2

теперь посчитаем сколько уйдет тюбиков:

42390:450=94.2 => понадобится 95 тюбиков

Отвечает Кот Диана.

Ответ:

потребуется 95 банок краски

Пошаговое объяснение:

S=h* ПD=90×3,14×150=42390 см²

n=S/450=94,2