1) найти значение выражения 25-п, если п=17, если п=-36. 2)вычислить а)(-30+24)-16 б) -1,7-(-2,9

+1,6) в)(-3½-5¼)-(-1⅛)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ольга.
Ответ:
25 - 17 =8
25 -(-36)=61
2) (-30+24)-16=-22
-1.7-(-2.9+1.6)=-0.4
(-31/2-51/4)-(-11/8)=8 1/4+ 1 1/8=9 3/8
Пошаговое объяснение: