Знайдіть 4/7 від частки чисел 1 5/16 і 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ: 1/2

Пошаговое объяснение:

1 5/16 : 1 1/2 = 21/16 : 3/2 = 21/16 * 2/3 = 7/8

7/8 * 4/7= 1/2

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/7 * (1. 5/16 : 1. 1/2) = 4/7 * (21/16 : 3/2) = 4/7 * (21/16 * 2/3) = 4/7 * (7/8 * 1/1) = 4/7 * 7/8 = 4/8 = 1/2