Пример 9 целых 9/15 плюс 3 целых 6/15 минус 1 целая 9/15 это дроби если что


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

9 9/15 + 3 6/15 - 1 9/15 = (9 9/15 - 1 9/15) + 3 6/15 = 8 + 3 6/15 = 11 6/15 = 11 2/5 (дробь 6/15 сократили на 3)

Ответ: 11 целых 2/5.