условие. Концертный зал раньше вмещал 100 рядов кресел, по 24 кресла в как- дом ряду. После ремонта

зала в каждом ряду стало на 6 кресел боль- ше, но число рядов уменьшилось на 5. кресел стало больше или мень ше, чем было, и на сколько? nene Ранне планки длиной 119 см и 35 см. Как разде-​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько кресел было в зале до ремонта:

100*24=2400 кресел

В 1 ряду кресел стало :

24+6= 30 кресел

Всего рядов кресел , после ремонта , стало

100-5=95 рядов

Узнаем количество кресел в зале , после ремонта

30*95 = 2850 кресел

Поскольку 2850 > 2400 , значит кресел в зале стало больше

2850-2400=450 кресел , на столько кресел в зале стало больше