Концертный зал раньше вмещал 100 рядов кресел, по 24 кресла в каждом ряду. После ремонта зала в

каждом ряду стало на 6 кресел больше, но и число рядов уменьшилось на 5. Ересел стало больше или меньше, чем было, и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

100*24=2400(кр.)- до ремонта
(100-5)*(24+6)=2850(кр.)-после ремонта
2850>2400
2850-2400=450 (кр.)
Ответ: на 450 кресел стало больше после ремонта.

Отвечает Barseghyan Artyom.

100 рядов кресел по 24 в каждом значит 24*100=2400
После ремонта на 5 меньше т,е, 95 и 95*30=2850
значит 2850-2400=450 отсюда следует что кресел стало больше на 450 мест